Статьи блога

Правила ухода за плоской крышей в зимний период

Опубликовано 07.12.2023 в 15:52

39

Зимний период — время, когда забота о плоской крыше становится особенно важной, особенно если крыша покрыта рубероидом. Снегопады, низкие температуры и переменчивые погодные условия могут оказать серьезное воздействие на состояние кровли здания. Правильный уход в зимний сезон не только обеспечивает сохранность крыши, но и продлевает срок ее службы. Давайте рассмотрим …

Подробнее

Техноэласт: обзор гидроизоляционного материала, практическое применение, основные физико-механические свойства

Опубликовано в 15:50

49

В мире строительных материалов наступила эра инноваций, и среди последних технологических достижений выделяется гидроизоляционный материал под названием Техноэласт. Этот продукт предлагает эффективную защиту от влаги и обеспечивая долговечность конструкций. Это не просто материал, это передовая разработка, которая делает революционным подход к гидроизоляции. Его применение в строительстве обеспечивает надежную защиту от …

Подробнее

Оптимизация энергопотребления: применение методов уменьшения теплопотерь на кровле

Опубликовано 31.10.2023 в 15:31

42

Концепция энергоэффективности и оптимизации энергопотребления становится все более приоритетной в условиях современного экологического строительства. Особое внимание уделяется методам снижения энергопотребления в зданиях. И одним из ключевых факторов является эффективное управление теплопотерями через кровлю. Сегодня мы рассмотрим актуальные методы оптимизации и сокращения теплопотерь на кровельных конструкциях, а также оценим их влияние …

Подробнее

Биполь: обзор, практические применения, основные физико-механические свойства

Опубликовано в 15:29

39

В последние несколько лет интенсивное внимание в строительстве привлекает такой материал как рубероид Биполь. Он получил популярность благодаря своим уникальным свойствам и обширному спектру областей применения. Именно потому сегодня поговорим о том, что собой представляет рассматриваемый материал и как именно его использовать, чтобы получить качественное покрытие для крыши. А также …

Подробнее

Плоские кровли в коттеджном строительстве

Опубликовано 02.10.2023 в 12:20

43

Плоские крыши представляют собой кровли, у которых уклон почти отсутствует, точнее не превышает 3-4 градуса. Минимальный уклон создается с целью обеспечить сток дождевой воды с крыши без необходимости использования дополнительных приспособлений. Такой вид крыш широко применяется в строительстве многоэтажных жилых домов, промышленных и складских зданиях, а также в общественных сооружениях. …

Подробнее

Бикроэласт: обзор, практические применения, основные физико-механические свойства

Опубликовано в 12:18

62

Прежде чем купить рубероид Бикроэласт, нужно разобраться, что он собой представляет, и насколько он лучше других популярных материалов. Но прежде всего стоит сказать, что это материал, который нашел широкое применение в различных областях строительства. Уникальные свойства сделали его неотъемлемой частью современных домов. В данной статье мы рассмотрим подробности и потенциал …

Подробнее

Ключевые аспекты выбора рулонных кровельных материалов с различными основаниями

Опубликовано 04.09.2023 в 14:02

51

В мире современного строительства одним из ключевых аспектов обеспечения надежности и долговечности крыши является правильный выбор кровельных материалов. Среди разнообразия вариантов выделяются мембрана кровельная, которая обрела широкую популярность благодаря своей надежности, простоте монтажа и высокой адаптивности к различным основаниям. От выбора подходящей основы зависит не только устойчивость кровельного покрытия к …

Подробнее

Унифлекс: обзор, практическое применение, основные физико-механические свойства

Опубликовано в 14:00

67

Рубероид Унифлекс – это кровельный материал, битумосодержащий и используется для гидроизоляции разнообразных поверхностей, в том числе крыши. Унифлекс создается с помощью нанесения битумно-полимерного вяжущего на основу. Также в составе материала есть битум, а также несколько других компонентов. Например, часто в составе может быть полимеры или минералы. Защитным слоем является крупнозернистая …

Подробнее

Для чего нужен расчет ветровой нагрузки на плоской кровле?

Опубликовано 28.07.2023 в 13:58

120

Когда на плоскую крышу монтируется мембрана для кровли, особенно важным аспектом является расчет ветровой нагрузки. Ветер способен оказывать значительное воздействие на здания, и недооценка этого фактора может привести к серьезным последствиям. Основной целью расчета ветровой нагрузки на плоской кровле является обеспечение устойчивости и долговечности кровельных конструкций. Если проигнорировать рассматриваемый фактор, …

Подробнее